Странички

Щитоспинка =)

Перед вами Щитоспинка (лат. Lepidobatrachus) – бесхвостое земноводное из семейства свистунов. Это существо оливкового цвета по происхождению латиноамериканец и встречается только в трех странах – Боливии, Аргентине и Парагвае.


Присмотритесь к нему и честно ответьте на вопрос: «Если б вы были сказочным принцем в поисках своей принцессы, решились бы вы подарить щитоспинке хоть один поцелуй?». :)
Щитоспинку еще называют лягушка-бегемот из-за ее смешного широкого рта и круглого туловища с непропорционально короткими ногами. А если добавить к этому внимательные круглые глаза и невинную улыбку…Ну чем не сказочная принцесса?
Лягушка досточно агрессивна – испуганная щитоспинка широко открывает свой большой рот и издает пронзительный крик, одновременно демонстрируя потенциальному обидчику два острых выступа, которые заменяют ей зубы. Загнанная в угол щитоспинка всегда готова ими укусить не только хищника, но и человека!

  А вот и видео.. ) Вы только послушайте их!!! 
Щитоспинки очень сообразительные, но злобные существа – не зря один из трех видов этих земноводных носит название Lepidobatrachus laevis, или злая щитоспинка.
Щитоспинки – водные жители, и почти все свое время проводят в ручьях, прудах, озерах, болотах и медленных реках, в целях собственной безопасности притворяясь гладкой речной галькой.
~
\from.zoopicture.ru/

3 комментария:

  1. Ндааааа, страшненькая жаба, но интересная)))

    ОтветитьУдалить
  2. Хихи =))) Мух и лягух.. да, Влад?)))
    Классная.. мне понравилась такая)

    ОтветитьУдалить

Выскажи своё мнение на эту тему.. !