Странички

Наказывать не унижая ~

Ваши дети... ) Вы ведь ТАК любите их, правда? =)

На свете существуют сотни систем, которые предлагают разные способы воспитания ребёнка. Одни из них пропагандируют исключительно гуманный подход к воспитанию, который строится лишь на поощрениях, другие, более реалистичные, учитывают и необходимость наказаний. Но в наказаниях очень важно знать меру, поскольку бессмысленные наказания только вредят. Так как же правильно наказывать ребёнка, чтобы не причинить ему травму и усилить воспитательный эффект не унижая его?


В поисках морали

Первое, что рекомендуют все детские психологи и педагоги – это необходимость разговора. Как наказывать ребёнка, если не объяснять ему причины наказания и следствие его поступков? Это будет удар по доверию малыша к вам. Поэтому, когда ребёнок нашкодил, не срывайтесь на крик, постарайтесь держать эмоции в узде.

Пираты Карибского моря ~

Пираты Карибского моря!
~ Конечно же.. фильм этот давно всем знаком и захватил множество сердец 
(особенно девичьих =D) 
Но, возможно, что чего-то мы еще о нём не знаем.. Кому интересно - прошу =) 
+ если владеете пианино или гитарой - предоставлю материалы ~
Вот, что говорит Вика*)
«Пираты Карибского моря» (англ. Pirates of the Caribbean)

История воздушного шара ~

Братья Монгольфье .. ) 
Любопытно отметить, что в 1782 году известный французский ученый, математик и астроном, академик Лаланд писал: «Окончательно доказана полнейшая невозможность для человека подняться или даже держаться в воздухе, добиться этого с помощью машущих крыльев так же невозможно, как и при желании использовать пустотные тела».

Тем большая заслуга скромных соотечественников знаменитого ученого, братьев Монгольфье, что они не только на практике опровергли его мнение, но и доказали обратное.

А случилось это в 1783 году в небольшом французском городе Анноне...

Креативная мебель ~

Dust Furniture производит невероятно креативную мебель, которая понравится не только детям, но и взрослым. Особенно тем, кто любит нестандартную обстановку вокруг себя :)

Дворец Дожей / Палаццо Дукале ~

 Свое название дворец берет от резиденции дожа, верховного главы Венецианского государства. Ничего почти не осталось от первоначальной конструкции, построенной до 1000 года на основе уже существовавших римских стен. Это античное здание было уничтожено пожаром. При создании гигантского дворцового комплекса Венеции замысел состоял в том, чтобы

Куклы ручной работы ~

Коллекционные тряпичные куклы BeBe Babies and Friends это эксклюзивные изделия ручной работы. Их создает Кейси (Casie) из Орегона. Куклы бывают большие, размером с новорожденного ребенка и совсем крошки, способные уместиться на ладони. Но и большие и маленькие куклы получаются такими очаровательными, что возникает желание немедленно прижать их к сердцу, всех, до единого =)

1