Странички

Щитоспинка =)

Перед вами Щитоспинка (лат. Lepidobatrachus) – бесхвостое земноводное из семейства свистунов. Это существо оливкового цвета по происхождению латиноамериканец и встречается только в трех странах – Боливии, Аргентине и Парагвае.

Милые кошки от Лизы Мари Робинсон ~

Лиза Мари Робинсон (Lisa Marie Robinson) художница из города Джарроу, Великобритания. Она рисует акрилом, акварелью и гуашью очаровательных котов. Её серия Cat’s Life юмористичная, остроумная, очень теплая и позитивная =)

Пугапорцинус – летающие ягодицы =D

Пугапорцинус (лат. Chaetopterus pugaporcinus) – глубоководный червь, который в конкурсе на звание «Самый странный червь» легко обойдет всех своих соперников. И не только благодаря причудливому внешнему виду. Этот удивительный обитатель океанских глубин в узких кругах известен как «летающие ягодицы».

Домик из спичек, он самый =)

Эта поделка самая интересная и захватывающая. Для изготовления поделки из спичек нужны только спички. Для того что-бы получился домик, не нужно ни клея, ни гвоздей. Все работы со спичками мы будем выполнять голыми руками.

Медовые муравьи ~

   Основные места обитания медовых муравьев – это пустыни Мексики, Австралии и западной части США, отличающиеся очень малым количеством пищи и воды. По аналогии с другими видами, медовые муравьи селятся колониями, причем каждая из колоний имеет свой размер. Как правило, в одну колонию включается от сотни до нескольких миллионов насекомых, в том числе матка, которая в состоянии откладывать до полутора тысяч яиц в день, муравьи-работники и самцы.

Как работают блоггеры ~

Габриэла Герман (Gabriela Herman) представила серию портретов известных блоггеров, запечатленных на своих рабочих местах. Все они пишут на разные темы и живут в разных городах, однако есть нечто, что их объединяет =)

Что делают кошки, когда вас нет дома?

   Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Об этом сообщает Associated Press. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.

Аквариумный дизайн из Японии


C 2001 в Японии ежегодно проходит всемирный конкурс аквариумного дизайна. Суть конкурса в том, чтобы воссоздать фрагмент живой природы наземного ландшафта под водой. В 2010 году Павел Баутин из Санкт-Петербурга со своей работой "Аромат леса" обошел 1819 конкурентов из 55 стран и занял первое место. Предлагаю посмотреть эту и еще 27 лучших работ конкурса.. )

Поясохвост ~

Ещё один зверёк из фантастических фильмов – Поясохвост !
Он же - дракончик =) 
Поясохвосты (лат. Cordylidae) являются представителями пресмыкающихся и относятся к отряду ящериц. Ареал обитания поясохвостов...

Ах эта свадьба, свадьба,свадьба... ~

Свадебные фотографии от Дмитрия Маркина
(65 фото)
Дмитрий Маркин входит в десятку лучших свадебных фотографов Канады. Он начал снимать в возрасте 7 лет фотоаппаратом своего деда. Интерес Дмитрия к фотографии возрастал, но только в художественной школе он понял, что его мечта может стать реальностью. В своей работе смешивает элементы фотожурналистики и изящного искусства, вдохновением ему служит мир моды. 

Еще одно чудушко ) Долгоносик - жираф ~

Долгоносик-жираф (лат. Trachelophorus giraffa) – необычного вида жук, получивший свое название из-за непомерно длинной шеи, которая у самца в два-три раза длиннее, чем у самки.


Немного цвета ~

Мы привыкли к обычным черно-белым фотографиям, а если вдруг взять и добавить немного цвета в снимок? =)


Танцующая материя ~

Уезжала на неделю в Киев на семинар, откуда не могла постить блог. Прошу прощения.. )
Сейчас предлагаю вам видео. Думаю лишнее описание тут не уместно =)

 
 \from.ellf.ru/