Странички

Птички КИВИ.. они такие хорошие )

Птица киви – жить можно и без крыльев!

Встретить птицу киви (лат. Apteryx Shaw) в природе – задача не из легких, ведь этот представитель единственного рода бескилевых птиц ведет исключительно ночной образ жизни. Тем не менее, повадки киви и необычный внешний вид птиц давно привлекли к себе внимание многих ученых.

Моя небольшая история / Бабочка Мертвая голова!

История ...
В прошлом году к нам в дом залетела большая непонятная "моль" и долго сидела над дверью...
Чёрные крылья, впечатляющий размер, громкий визжащий звук, издаваемый этим чудом... а, если присмотреться - то еще и узор на спинке в форме черепа! Вот и ловили её баночкой.. ладошками не хотелось... Ужастик просто на первый взгляд!

Галстук прошагал века~

А насколько близко с этим знакомы вы?


Казалось бы, на бумагу для статей о галстуках извели куда больше материала, чем на сами галстуки, но этот утренний ритуал, для кого-то давно привычный, все еще пугает многих мужчин.
 Я считаю, что постигнуть эту науку стоит и офисным работникам, и женщинам, собирающим на работу своих любимых мужчин. Необязательно уметь правильно завязывать все виды узлов, но несколько способов освоить непременно стоит.

35 лет, 100'000 зубочисток и клей ~

35 лет назад скульптор Скотт Вивер (Scott Weaver) начал работу над своей чудо-скульптурой из зубочисток. Она состоит из знаменитых исторических мест и символов Сан-Франциско. Скотт говорит, что потратил более 3000 часов на эту работу. Для создания инсталляции Виверу потребовались только клей и, естественно, зубочистки, которые друзья и родственники привозили ему со всего света. Автор утверждает, что аналогов его творению в мире не существует.

Мактуб. Притча о Слоне ~

Это достойно Вашего внимания!

Мактуб -  по-арабски значит "нечто написанное".
Но это не самый удачный перевод, уже потому, что хотя все в самом деле давно написано, Бог исполнен милосердия - и тратит свои чернила лишь на то, что бы помогать нам.
 Дрессировщик придумал очень простой трюк, благодаря которому ему удаётся держать слона в повиновении. Он привязывает маленького слонёнка за ногу к крепкому дереву.
   Слонёнок, как ни старается, высвободиться не может...

Маленький мастер-класс "Покраска Пасхальных яиц" .. )

Вы помните, что скоро Пасха?
Вы помните, что скоро Пасха?
И будем яйца все мы красить...
А способов , довольно, много,
Вам покажу еще один.
Не все о нем, наверно, знают,
А получается красиво,
Загадочно и необычно...
Ну что, на кухню поспешим?


Ожившие фотографии Джейми Бэка ~

Джеми Бэк (Jamie Beck) фотограф из Нью-Йорка делает потрясающие "живые" фотографии. Теперь они - не застывшее мгновенье, а застывшие секунды жизни!

Hymenopus coronatus – Орхидея мира богомолов ~

Орхидейный богомол (лат. Hymenopus coronatus) обитает в Таиланде и Малайзии. Розовый и гламурный он ловко маскируется под цветок орхидеи и охотится на насекомых-опылителей.

Норвежский мост В Небеса ~

 

 Этот уникальный мост известен под названием «Storseisundet Bridge». С определенного ракурса кажется, что мост не достроен, а проезжающие по нему автомобили падают в пропасть :) На самом деле все с ним в порядке :) Мост является частью одной из самых живописных дорог в Норвегии Атлантик-роуд, которая соединяет материковую Норвегию и остров Averоy. Открыт мост в 1989 году и его протяженность 8,3 километра.

О Белых Тиграх ~

Рождение альбиносов встречается практически повсеместно и тигры не исключение. Белая шерсть и глаза красного цвета вызваны малым количеством пигмента, который отвечает за окрас. Много альбиносов встречается среди кроликов, мышей и крыс. 

Семь смертных грехов человеческих...


Происхождение:
В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит семь вещей, что Ему противны:
- Гордый взгляд
- Лживый язык
- Руки, проливающие невинную кровь
- Сердце, кующее злые замыслы
- Ноги, быстро бегущие к злодейству
- Лжесвидетель, наговаривающий ложь
- Сеющий раздор между братьями

Десять интересных фактов о Космосе ~

Сегодня 50 лет первому полету человека в космос!
12 апреля - День Космонавтики - Гагарин с космосе

В этом году исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос. Гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин стал первым космонавтом в мире, совершив полет в космос 12 апреля 1961 года на космическом корабле "Восток".
А вот и факты ~
Несмотря на уровень развития цивилизации, человечество все так же знает очень мало об окружающем нас мире. Тем не менее, некоторые факты из того, что мы знаем, удивительны и непредсказуемы. 

1. Легкость
 Если опустить Сатурн в воду, он будет плавать на поверхности... 

Вам нравятся слоны?

~ Слон - самое крупное млекопитающее на нашей планете! Самый большой слон из когда-либо живущих на Земле был зарегистрирован в Анголе в 1956 году. Этот самец весил около 12000 кг (26400 фунтов), а в высоту достигал 4,2 м (13,8 футов), что на метр (3,4 фута) выше среднего Африканского слона.

Подборка фото смешных / милых животных.. )

-= 30 фото =-

-1-

Живопись Владимира Струзера ~

- 17 картин -
Владимир Струзер (Vladimir Stroozer) родился в Санкт-Петербурге и окончил с отличием Академию Изящных Искусств в 1979 году. Сразу после учебы его талантливые работы были запрещены Советским Министерством Культуры, его картины посчитали «политическими по происхождению», в итоге он был арестован и выслан в лагерь. Только в 1991 году он был выпущен на свободу. Сразу после этого он уехал в Америку, где получил возможность свободно самовыражать себя в своих работах. Его картины были признаны талантливыми и показаны во многих Нью-Йоркских галереях. В настоящее время он живет во Флориде со своей женой и дочерью. Приятного просмотра :) 
-
-

Работы талантливого фотографа Даниэле Лонгони ~

Автор этих фото - итальянский фотограф Даниэле Лонгони (Daniele Longoni). Кому-то эти работы покажутся противными и неприятными, а кто-то разглядит в них профессиональное исполнение.
_

Десять вещей, которые обязательно нужно сделать в Венеции ~

Итак.. )

1. Посетить карнавал 


Венецианскому карнавалу уже 900-лет и он считается одним из самых изысканных и элегантных праздников в мире. Каждый год на этот волшебный карнавал съезжается более миллиона зрителей. В эти дни вся Венеция становится единой театральной сценой, где каждый одновременно является и зрителем, и актером.